• Martin Schellein

    Pour chacun de nos pays cible en Europe, nous poursuivons une stratégie d’investissement sur mesure.

    Martin Schellein, Head of Investment Management Europe

  • Henrike Waldburg

    Nous avons une connaissance approfondie de tout l'éventail des biens commerciaux.

    Henrike Waldburg, Head of Investment Management Commerce

  • Andreas Löcher

    Nous sommes l’un des investisseurs hôteliers les plus actifs au monde, et nous poursuivons notre Expansion.

    Andreas Löcher, Head of Investment Management Hôtellerie

Contacter nos équipes

Union Investment dispose d’interlocuteurs spécialisés en fonction des régions et des types d’usage. Les membres de nos équipes sont des experts dans leurs domaines pour une parfaite compréhension de vos demandes. Contactez nos experts si vous souhaitez devenir notre partenaire de transaction ou si vous êtes intéressé(e) par nos offres locatives à usage Commercial.

Contacts - Allemagne (bureaux, logistique, commerces)

Martin Schellein

Martin Schellein
Head of Department Investment Management Europe

+ 49 40 34919 4161
martin.schellein@union-investment.de

 

Peter Ardic

Peter Ardic
Senior Investment Manager

West / South-West Germany
+ 49 40 34919 4155
peter.ardic@union-investment.de

 

Inga Noack

Inga Noack
Junior Investment Manager
+ 49 40 34919 4319
inga.noack@union-investment.de

 

Henrik von Bothmer

Henrik von Bothmer
Senior Investment Manager
Micro Living + Campus Properties
+ 49 40 34919 4153
henrik.vonbothmer@union-investment.de

 

Alexander Trappiel

Alexander Trappiel
Investment Manager
+ 49 40 34919 4308
alexander.trappiel@union-investment.de

 

Dr. Kurt Rossmüller

Dr. Kurt Rossmüller
Managing Director

Union Investment Real Estate Austria AG
+ 43 1 2055055 170
kurt.rossmueller@union-investment.de

 

Stephan Riechers

Stephan Riechers
Senior Investment Manager
Central Germany, Logistics Europe
+ 49 40 34919 4268
stephan.riechers@union-investment.de

 

Lisa Jepsen

Lisa Krohn
Junior Investment Manager

+ 49 40 34919 4747
lisa.krohn@union-investment.de

 

Alejandro Obermeyer

Alejandro Obermeyer

Head of
Investment Management Europe 1
+ 49 40 34919 4381
alejandro.obermeyer@union-investment.de

 

Philip von Hindte

Philipp von Hindte
Senior Investment Manager
South Germany, Austria, Switzerland
+ 49 40 34919 4216
philipp.hindte@union-investment.de

 

Barbara Lukanz

Barbara Lukanz
Junior Investment Manager
+ 43 1 205505 5105
barbara.lukanz@union-investment.de

 

Michael Kohns

Michael Kohns
Senior Investment Manager
North / East Germany
+ 49 40 34919 4468

michael.kohns@union-investment.de

 

Contacts – Europe (bureaux)

Martin Schellein

Martin Schellein
Head of Department
Investment Management Europe
+ 49 40 34919 4161
martin.schellein@union-investment.de

 

Kirsten Felden

Kirsten Felden
Senior Investment Manager
CEE and Belgium
+ 49 40 34919 4390
kirsten.felden@union-investment.de

 

Michael Waldhauser

Michael Waldhauser
Senior Investment Manager
Netherlands, Luxembourg, Iberia
+ 49 40 34919 4244
michael.waldhauser@union-investment.de

 

Friedrich Georg Warmbold

Friedrich Georg Warmbold
Senior Investment Manager
United Kingdom, Ireland
+ 49 40 34919 4717
friedrichgeorg.warmbold@union-investment.de

 

Henrik Rennekamp

Henrik Rennekamp
Junior Investment Manager
+ 49 40 34919 4708
henrik.rennekamp@union-investment.de

 

Adam Irányi

Adam Irányi
Head of Investment Management Europe 2 / European Cross-Border Transactions
+ 49 40 34919 4427
adam.iranyi@union-investment.de

 

 

Kubilay Oezbisikletci

Kubilay Oezbisikletci
Senior Investment Manager
Nordic Region, Turkey
+ 49 40 34919 4132
kubilay.oezbisikletci@union-investment.de

 

Gregoire Bailly-Salins

Gregoire Bailly-Salins
Senior Investment Manager France

Paris Office

+ 33 1 56900 680
gregoire.bailly-salins@union-investment.de

 

Robert Cordesmeyer

Robert Cordeymeyer
Investment Manager

+ 49 40 34919 4854
robert.cordesmeyer@union-investment.de

 

Contacts – Americas (bureaux, logistique)

Matthew Scholl

Matthew Scholl

Executive Director / Head of Investment Management Americas
+ 1 917 26178 20
matthew.scholl@union-investment.de

Tal Peri

Tal Peri

Senior Vice President / Head of US East Coast and Latin America

Investment Management Americas

+ 1 917 26178 24
tal.peri@union-investment.de

Willis Kim

Willis Kim

Vice President / Head of US West Coast and Canada

Investment Management Americas

+ 1 917 26178 25
willis.kim@union-investment.de

Nicholas Friedmann

Nicholas Friedmann

Investment Manager

Investment Management Americas

+ 1 917 26178 22
nicholas.friedmann@union-investment.de

Kseniya Merritt

Kseniya Merritt

Senior Investment Manager

Investment Management Retail

+ 1 917 26178 26
kseniya.merritt@union-investment.de

Contacts – Asia-Pacific (bureaux, logistique)

Eric Cheah MRICS

Eric Cheah MRICS

Head of Investment Management
Asia-Pacific
+ 65 6508 0248
eric.cheah@union-investment.de

Christopher Tay

Christopher Tay

Senior Investment Manager
Asia-Pacific
+ 65 6508 0246
christopher.tay@union-investment.de

Ying Yoong Wong

Ying Yoong Wong

Investment Manager
+ 65 6508 0151
yingyoong.wong@union-investment.de

Mavis Li Ying Ng

Mavis Li Ying Ng

Junior Investment Manager
Asia-Pacific
+ 65 6508 0243
mavis.ng@union-investment.de

Contacts – Hôtellerie (monde)

Andreas Loecher

Andreas Löcher
Head of Department Investment Management Hospitality
+ 49 40 34919 4184
andreas.loecher@union-investment.de

 

Philipp Kunz

Philipp Kunz
Investment Manager (international)
+ 49 40 349194916
philipp.kunz@union-investment.de

 

Carla Orschulik

Carla Orschulik
Senior Investment Manager (international)
+ 49 40 349194952
carla.orschulik@union-investment.de

 

Christoph Eichbaum

Christoph Eichbaum
Investment Manager (D, A, CH)
+ 49 40 349194361
christoph.eichbaum@union-investment.de

 

Madeleine Groß

Madeleine Groß
Head of Division Investment Management Hotel 1 (D,A,CH)
+ 49 40 349193169
madeleine.gross@union-investment.de

 

André Pinto Gomes

André Pinto Gomes
Investment Manager (D,A,CH)
+ 49 40 349193178
andre.pintogomes@union-investment.de

Robin Ahlers

Robin Ahlers
Junior Investment Manager (D,A,CH)
+ 49 40 349194103
robin.ahlers@union-investment.de

Benjamin Walter

Benjamin Walter
Senior Investment Manager (international)
+ 49 40 349194862
benjamin.walter@union-investment.de

Contacts – Commerce (monde)

Henrike Waldburg

Henrike Waldburg
Head of
Investment Management Retail
+ 49 40 349194154
henrike.waldburg@union-investment.de

 

 

Dirk Hoenig-Ohnsorg

Kseniya Merrit
Senior Investment Manager

New York office

+ 1 917 2617826
kseniya.merrit@union-investment.de

 

Roman Müller

Roman Müller
Junior Investment Manager

+4940349194042
r.mueller@union-investment.de

Laura Petersen

Laura Petersen
Junior Investment Manager

+ 49 40 349194538
l.petersen@union-investment.de


 

Henri Schlingschröder

Henri Schlingschröder
Investment Manager

+ 49 40 349194195
henri.schlingschroeder@union-investment.de