• Martin Schellein

    Pour chacun de nos pays cible en Europe, nous poursuivons une stratégie d’investissement sur mesure.

    Martin Schellein, Head of Investment Management Europe

  • Henrike Waldburg

    Nous avons une connaissance approfondie de tout l'éventail des biens commerciaux.

    Henrike Waldburg, Head of Investment Management Commerce

  • Andreas Löcher

    Nous sommes l’un des investisseurs hôteliers les plus actifs au monde, et nous poursuivons notre Expansion.

    Andreas Löcher, Head of Investment Management Hôtellerie

Contacter nos équipes

Union Investment dispose d’interlocuteurs spécialisés en fonction des régions et des types d’usage. Les membres de nos équipes sont des experts dans leurs domaines pour une parfaite compréhension de vos demandes. Contactez nos experts si vous souhaitez devenir notre partenaire de transaction ou si vous êtes intéressé(e) par nos offres locatives à usage Commercial.

Contacts - Allemagne (bureaux, logistique, commerces)

Martin Schellein

Martin Schellein
Head of Investment Management Europe

+ 49 40 34919 4161
martin.schellein@union-investment.de

 

Peter Ardic

Peter Ardic
Senior Investment Manager Germany
+ 49 40 349194155
peter.ardic@union-investment.de

 

Inga Noack

Inga Noack
Junior Investment Manager
+ 49 40 349194319
inga.noack@union-investment.de

 

Henrik von Bothmer

Henrik von Bothmer

Investment Manager
Campus Properties

+ 49 40 349194153
henrik.vonbothmer@union-investment.de

 

Alexander Trappiel

Alexander Trappiel
Junior Investment Manager
+ 49 40 349194308
alexander.trappiel@union-investment.de

 

Dr. Kurt Rossmüller

Dr. Kurt Rossmüller
Board member Union Investment
Real Estate Austria AG
+ 43 50 40043938
kurt.rossmueller@union-investment.de

 

Nina Homeyer

Nina Homeyer
Investment Manager
Sale (up to 20 Million EUR)
+ 49 40 349194442
nina.homeyer@union-investment.de

 

Stephan Riechers

Stephan Riechers
Senior Investment Manager
Germany, Logistics Europe
+ 49 40 34919 4268
stephan.riechers@union-investment.de

 

Lisa Jepsen

Lisa Jepsen
Junior Investment Manager

+ 49 40 349194747
lisa.jepsen@union-investment.de

 

Alejandro Obermeyer

Alejandro Obermeyer

Head of
Investment Management Europe 1
+ 49 40 349194381
alejandro.obermeyer@union-investment.de

 

Philip von Hindte

Philipp von Hindte
Senior Investment Manager
Germany (South), Austria, Switzerland
+ 49 40 349194216
philipp.hindte@union-investment.de

 

Roman Müller

Roman Müller
Junior Investment Manager
+ 49 69 25671761
roman.mueller@union-investment.de

 

Michael Kohns

Michael Kohns
Senior Investment Manager
Germany (North/East)
+ 49 40 349194468

michael.kohns@union-investment.de

 

Contacts – Europe (bureaux, logistique, commerces)

Martin Schellein

Martin Schellein
Head of Department
Investment Management Europe
+ 49 40 349194161
martin.schellein@union-investment.de

 

Kirsten Felden

Kirsten Felden
Senior Investment Manager
Central and Eastern Europe
+ 49 40 349194390
kirsten.felden@union-investment.de


 

Friedrich Warmbold

Friedrich Georg Warmbold
Investment Manager
United Kingdom, Ireland
+ 49 40 349194717
friedrichgeorg.warmbold@union-investment.de

 

Adam Irányi

Adam Irányi
Head of Investment Management Europe 2
+ 49 40 349194427
adam.iranyi@union-investment.de

 

 

Michael Waldhauser

Michael Waldhauser
Senior Investment Manager
Benelux, Iberia
+ 49 40 349194244
michael.waldhauser@union-investment.de

 

Kubilay Oezbisikletci

Kubilay Oezbisikletci
Senior Investment Manager
Nordic Region, Turkey
+ 49 40 349194132
kubilay.oezbisikletci@union-investment.de

 

Hao Wang

Hao Wang
Investment Manager
+ 49 40 349194842
hao.wang@union-investment.de


 

Contacts – International (bureaux, logistique)

Matthew Scholl

Matthew Scholl

Executive Director / Head of Investment Management Americas
+19172617820
matthew.scholl@union-investment.de

Tal Peri

Tal Peri

Senior Vice President / Head of US East Coast and Latin America

Investment Management Americas

+19172617824
tal.peri@union-investment.de

Willis Kim

Willis Kim

Vice President / Head of US West Coast and Canada

Investment Management Americas

+19172617825
willis.kim@union-investment.de

Nicholas Friedmann

Nicholas Friedmann

Investment Associate

Investment Management Americas

+19172617822
nicholas.friedmann@union-investment.de

Eric Cheah MRICS

Eric Cheah MRICS

Head of Investment Management
Asia-Pacific
+ 65 6508 0248
eric.cheah@union-investment.de

Christopher Tay

Christopher Tay

Senior Investment Manager
Asia-Pacific
+ 65 650 80246
christopher.tay@union-investment.de

Ying Yoong Wong

Ying Yoong Wong

Investment Manager
+ 65 6508 0151
yingyoong.wong@union-investment.de

Mavis Li Ying Ng

Mavis Li Ying Ng

Junior Investment Manager
Asia-Pacific
+ 65 6508 0243
mavis.ng@union-investment.de

Contacts – Hôtellerie (monde)

Andreas Loecher

Andreas Löcher
Head of Investment Management
Hospitality
+ 49 40 349193192
andreas.loecher@union-investment.de

 

Verena Gründl

Verena Gründl
Investment Manager
+ 49 40 349191253
verena.gruendl@union-investment.de

 

Madeleine Groß

Madeleine Groß
Senior Investment Manager
+ 49 40 349193169
madeleine.gross@union-investment.de

 

Theodor Kubak

Theodor Kubak
Senior Investment Manager
+ 49 40 349194283
theodor.kubak@union-investment.de

 

Carla Orschulik

Carla Orschulik
Investment Manager
+ 49 40 349194952
carla.orschulik@union-investment.de

 

André Pinto Gomes

André Pinto Gomes
Junior Investment Manager
+ 49 40 349193178
andre.pintogomes@union-investment.de
 

Contacts – Commerce (monde)

Henrike Waldburg

Henrike Waldburg
Head of
Investment Management Retail
+ 49 40 349194154
henrike.waldburg@union-investment.de

 

 

Dirk Hoenig-Ohnsorg

Dirk Hoenig-Ohnsorg
Senior Investment Manager
Germany, Benelux, France, Portugal, Spain
+ 49 40 349194195
dirk.hoenig@union-investment.de

 

Kseniya Merrit
Senior Investment Manager
kseniya.merrit@union-investment.de

Klaus Mennickheim

Klaus Mennickheim
Senior Investment Manager
Germany, Italy, Austria, North America
+ 49 40 349194042
klaus.mennickheim@union-investment.de


 

Carolin Kammerzell

Carolin Kammerzell
Junior Investment Manager

+ 49 40 349194039
carolin.kammerzell@union-investment.de